아파트 · 용호동
더블유
1,488세대 (추정)8년차 · 2018년 준공
매매 평균
21.8억
대표 평형 112㎡(34평) 기준 · 최근 3개월 1건
최근 6개월 거래가 3건 미만 · 최근 1건 평균 21.8억로 대체 표시
국토교통부 실거래가 · 2026년 9월 기준
가격흐름
최근 6개월 동일 면적 거래는 1건, 평균 21.8억입니다.가장 최근 거래는 이 평균과 비슷합니다 · 최근 1건 중 1번째로 높은 가격.
대출
이 단지 시세(매매 평균 21.8억) 기준으로 LTV 상한만 적용하면 대출가능액은 약 15.3억입니다(비규제지역 · 무주택자 LTV 70% 기준).
정확한 한도는 소득·기존 대출에 따라 달라집니다 — 지도에서 계산하기
세금
이 단지 시세(21.8억) 기준 취득세는 약 6.5천만입니다 (1주택·기본세율 3% 기준 — 비규제지역: 3주택 8%, 4주택↑ 12% 중과(2주택은 중과 없음)).
정확한 세액은 보유 주택 수·법인 여부에 따라 달라집니다 — 지도에서 계산하기
평형별 거래 현황 · 445건
| 평형 | 거래건수 | 평균가 |
|---|---|---|
| 99㎡(30평) | 누적 108건 | 14.0억 |
| 104㎡(32평) | 누적 13건 | 19.5억 |
| 108㎡(33평) | 누적 6건 | 18.6억 |
| 112㎡(34평) | 3개월 1건 | 21.8억 |
| 117㎡(36평) | 누적 29건 | 19.4억 |
| 124㎡(37평) | 누적 82건 | 18.0억 |
| 127㎡(38평) | 누적 1건 | 9.5억 |
| 134㎡(41평) | 3개월 1건 | 27.0억 |
| 144㎡(44평) | 3개월 1건 | 25.4억 |
| 149㎡(45평) | 누적 2건 | 10.6억 |
| 165㎡(50평) | 누적 21건 | 33.8억 |
| 169㎡(51평) | 누적 1건 | 32.7억 |
| 181㎡(55평) | 3개월 1건 | 33.5억 |
| 200㎡(60평) | 누적 1건 | 18.5억 |
최근 실거래
- 2026-09-18 · 144㎡ · 33층25.4억
- 2026-09-17 · 183㎡ · 62층33.5억
- 2026-09-01 · 110㎡ · 41층21.8억
- 2026-08-16 · 134㎡ · 20층27.0억
- 2026-07-27 · 123㎡ · 47층18.0억
- 2026-07-27 · 117㎡ · 37층19.4억
- 2026-07-18 · 100㎡ · 41층14.0억
- 2026-07-18 · 183㎡ · 64층36.6억
- 2026-07-17 · 100㎡ · 58층14.4억
- 2026-07-17 · 99㎡ · 9층13.9억
- 2026-07-15 · 123㎡ · 42층17.5억
- 2026-07-11 · 108㎡ · 64층18.6억
- 2026-07-08 · 181㎡ · 50층36.8억
- 2026-07-07 · 143㎡ · 11층24.3억
- 2026-07-04 · 134㎡ · 7층25.0억
- 2026-06-25 · 141㎡ · 35층27.9억
- 2026-06-23 · 108㎡ · 68층14.2억
- 2026-06-22 · 144㎡ · 54층24.5억
- 2026-06-10 · 99㎡ · 18층14.3억
- 2026-05-21 · 143㎡ · 65층28.8억
이 페이지는 국토교통부 실거래가를 기반으로 한 시세 정보 제공 목적이며, 개별 거래의 알선·중개를 진행하지 않습니다.