← 집감으로 돌아가기
아파트 · 파장동

삼익

220세대 (추정)48년차 · 1978년 준공
매매 평균
2.7억
대표 평형 56㎡(17평) 기준 · 누적 41건

국토교통부 실거래가 · 2026년 2월 기준

대출

이 단지 시세(매매 평균 2.7억) 기준으로 LTV 상한만 적용하면 대출가능액은 약 1.1억입니다(투기과열지구·투기지역 · 무주택자 LTV 40% · 지역 한도 6.0억 기준).

정확한 한도는 소득·기존 대출에 따라 달라집니다 — 지도에서 계산하기

세금

이 단지 시세(2.7억) 기준 취득세는 약 267만입니다 (1주택·기본세율 1% 기준 — 조정대상지역: 2주택 8%, 3주택↑ 12% 중과).

정확한 세액은 보유 주택 수·법인 여부에 따라 달라집니다 — 지도에서 계산하기

평형별 거래 현황 · 305건

평형거래건수평균가
56㎡(17평)누적 41건2.7억
77㎡(23평)누적 190건3.9억
105㎡(32평)누적 67건4.5억
107㎡(32평)누적 7건3.8억

최근 실거래

  • 2026-02-13 · 105㎡ · 3층4.5억
  • 2025-07-21 · 77㎡ · 5층3.9억
  • 2025-06-19 · 105㎡ · 10층4.3억
  • 2025-05-04 · 105㎡ · 8층4.3억
  • 2025-03-09 · 56㎡ · 9층2.7억
  • 2025-03-08 · 77㎡ · 6층3.5억
  • 2025-03-03 · 77㎡ · 4층3.0억
  • 2025-02-13 · 77㎡ · 8층3.4억
  • 2024-12-26 · 77㎡ · 4층3.5억
  • 2024-08-31 · 77㎡ · 4층3.0억
  • 2024-05-24 · 107㎡ · 1층3.8억
  • 2024-02-20 · 105㎡ · 8층3.0억
  • 2023-11-02 · 56㎡ · 6층2.3억
  • 2023-07-01 · 77㎡ · 3층3.1억
  • 2022-12-19 · 77㎡ · 9층3.7억
  • 2022-04-25 · 105㎡ · 6층5.0억
  • 2022-04-23 · 77㎡ · 11층3.7억
  • 2022-03-29 · 56㎡ · 6층3.1억
  • 2022-03-29 · 77㎡ · 8층4.1억
  • 2021-10-16 · 77㎡ · 7층3.7억

이 페이지는 국토교통부 실거래가를 기반으로 한 시세 정보 제공 목적이며, 개별 거래의 알선·중개를 진행하지 않습니다.